Женский пуловер в 2023 году: как и с чем носить?

Женские пуловеры в этом году снова на пике популярности. Свитера без застежек длиной до талии или середины бедра с V-образным вырезом будут весьма востребованы в текущем сезоне. Они удобны в носке, способны согреть в холод и привлечь внимание противоположного пола. Поражает также большое разнообразие фасонов, расцветок и принтов. Но выбирать пуловер следует с учетом типа телосложения и вкусовых предпочтений. Также важно знать, как носить и с чем лучше всего комбинировать эту вещь в 2023 году.

Определяющие тенденции

Самый модный женский пуловер по-прежнему представляет собой вариант простого кроя, который легко вписывается в любой образ. Но в нынешнем сезоне дизайнеры решили немного поэкспериментировать. Они предлагают модницам примерить следующие модели.

  1.    1.  Оверсайз. Идеально смотрится в сочетании с джинсами и классическими брюками, юбками разной длины и фасона, а также с платьями.
  2.    2.  Ассиметричные. Подойдут для повседневной носки и создания вечернего образа. Асимметрия может заключаться в неправильной форме выреза, неровном подоле или нестандартном фасоне. Такие джемперы можно надевать как самостоятельно, так и поверх рубашки или лонгслива.
  3.    3.  Удлиненные. Рекомендуется частично заправлять в брюки или юбку. Такой весьма эффектный прием позволяет создавать объем и асимметрию. Кстати, удлиненная модель очень выигрышно смотрится в паре с теплыми шортами.
  4.    4.  С разрезом на спине. Модель сделает более откровенным даже самый строгий и сдержанный образ. Особенно модным сегодня считается узкий и длинный вырез в форме капли.
  5.    5.  Кимоно. Главная изюминка – широкие и длинные рукава. Такой фасон смотрится невероятно романтично и загадочно.
  6.    6.  Пуловер-платье. Самый женственный вариант, который подойдет для создания изысканных и утонченных образов в любое время года.









С чем носить

Пуловер можно носить в любое время года, он выгодно подчеркнет индивидуальность стиля и преимущества фигуры. Объемные модели отлично смотрятся на всех женщинах без исключения, а вот обтягивающие лучше носить стройным дамам с идеальными пропорциями.

Пуловер считается базовым предметом гардероба, поэтому сочетается практически с любыми вещами:

?     брюками всевозможных цветов и фасонов;

?     юбками разной длины;

?     блузами;

?     шортами;

?     майками;

?     леггинсами.

Верхняя одежда тоже может быть любой – от плаща до шубы. А что касается обуви, то и здесь нет ограничений:

?     оксфорды;

?     кроссовки;

?     сапоги;

?     туфли;

?     босоножки.

С длинной юбкой

Темный пуловер из плотного трикотажа можно смело дополнить юбкой макси с высокой посадкой. Для того чтобы образ был законченным, стоит подобрать обувь на каблуке и сумку на короткой ручке, а под свитер надеть светлую рубашку или водолазку. Можно еще добавить широкий пояс, элегантный шарф, берет или оригинальное украшение.

С кожаными брюками

Пуловер крупной вязки станет идеальной парой к кожаным брюкам. Такая комбинация будет беспроигрышной за счет сочетания разных фактур, что придает образу динамичность и остроту. Под свитер можно надеть водолазку или рубашку, а сверху пуховик, длинное пальто или пиджак строго мужского фасона.

С широкими брюками

Поклонницам минималистического стиля стоит примерить свитер с регланом в базовом цвете и широкие брюки прямого кроя. Под джемпер можно надеть футболку или водолазку, а сверху длинный пуховик или тренч.

С джинсами

В холодное время года стоит использовать прием многослойности, чтобы одновременно не замерзнуть и создать модный лук. В этом случае беспроигрышным вариантом станет футболка или водолазка, надетая под пуловер, и любимые джинсы. В качестве верхней одежды можно выбрать пальто или шубу. При этом очень желательно, чтобы лук был собран в монохромных цветах.

С трикотажной юбкой

Для такой комбинации потребуются юбка и пуловер в разных базовых цветах. Их можно будет дополнить блузкой контрастного оттенка, необычной фактурной сумкой и грубой обувью.

С платьем

Для создания женственного и утонченного образа стоит выбрать нежное летящее платье, а поверх надеть объемный пуловер. Дополнить это все можно длинным пальто и казаками.

С короткой юбкой

Для ансамбля мини и пуловера есть правило: чем объемнее и свободнее будет верх – тем более узким и обтягивающим должен быть низ. Следуя этому закону, юные девушки останавливают свой выбор на короткой юбке плиссе, а женщины зрелого возраста – на юбке-карандаш длиной чуть ниже колена.

С джеггинсами

Ультрамодный лук – сочетание джеггинсов и объемного или приталенного пуловера. К образу стоит подобрать обувь на шпильке и сумку среднего размера на удлиненном ремешке.

С рубашкой

Пуловер актуально надевать поверх рубашки со стоячим воротником. Лучше всего для такого ансамбля подойдет свитер с V-образным или круглым вырезом. Если нужно создать деловой образ, то понадобится удлиненный пуловер, а для повседневного подойдет укороченная модель в сочетании с блузкой навыпуск.

С леггинсами

Невероятное сочетание получится, если надеть объемный фактурный пуловер с узкими черными леггинсами из искусственной кожи. А еще стоит добавить к ним спортивную обувь, кожаную куртку, солнечные очки и вместительную модную сумку.

Стилисты также советуют поэкспериментировать с цветами, узорами и фактурами. Возможны варианты комбинаций с разной обувью и аксессуарами. Главное, не забывать об особенностях фигуры и стараться подчеркивать ее достоинства.

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".